Новости

24.07.2019

Заявки участников конкурса будет оценивать всемирно известный урбанист Эдуард Моро

Заявки участников конкурса будет оценивать всемирно известный урбанист Эдуард Моро

В состав жюри конкурса вошёл архитектор и эксперт по устойчивому развитию Эдуард Моро. Он выступит в качестве международного куратора конкурса и усилит компетенции жюри экспертизой в области развития городов и общественных пространств по всему миру.

Эдуард — основатель Orchestra Design Studio, которая ведёт свою деятельность в России и Франции и специализируется на градостроительстве, стратегиях развития городов, общественных пространствах и культурных кластерах. Он преподавал в UCL Bartlett в Лондоне, институте «Стрелка» в Москве, Ecole d’Urbanisme de Paris в Париже и ранее был ведущим проектировщиком в международной консалтинговой фирме Dar Group. В портфолио его проектов архитектурная концепция нового творческого индустриального кластера «Октава» (Тула), концепция развития набережных Москвы-реки (совместно с бюро «Меганом») и концепция развития набережной реки Казанка (Казань), за воплощением которой Эдуард осуществляет авторский надзор в настоящее время.

30 июля Эдуард Моро в составе жюри конкурса под председательством главы Республики Дагестан Владимира Васильева рассмотрит портфолио и эссе участников, подавших свои заявки на конкурс, и оценит их.